23 марта, в рамках акции «Ночь театров» театр «Человек» покажет спектакль К. Кожевникова «Москва без башни (Сухарева башня)» / Фото: Предоставлены театром «Человек»

Спектакль о Сухаревой башне можно посмотреть бесплатно

Развлечения

Стиль, в котором создана новая постановка Московского драматического театра «Человек», называется сторителлинг.

Для тех, кто новомодных слов не любит и не понимаем, попробуем перевести, пусть и совсем упрощенно: сторителлингом именуют определенный вид искусства донесения до пользователя поучительной или сверхценной информации, при котором используются практически все возможные ресурсы — от рассказов, ассоциативных историй и «каскада» знаний, до некоего зрительно ряда. Ну, пусть очень примитивное определение, но к истине близкое.

23 марта, в рамках акции «Ночь театров» театр «Человек» покажет спектакль К. Кожевникова «Москва без башни (Сухарева башня)» в Культурном Центре «Зодчие» в 21:00. У зрителей появится возможность как познакомиться с любопытным стилем, так и, что называется, прирасти знаниями: актеры на сцене будут обсуждать знаменитую Сухареву башню, ныне, как известно, отсутствующую, но попутно расскажут о ней, стрельце Сухареве, государе Петре, Навигационной школе и, конечно, не раз упомянут Якова Брюса, имя которого связано с Сухаревкой плотно. Хотите разобраться, кем был Брюс на самом деле: колдуном, любителем черной магии или продвинутым ученым? Можете сделать это, посмотрев часовую постановку с участием артистов А. Савостьянова и Д. Филиппова. Заметим: вход на спектакль бесплатный, единственное, что требуется — оформить «посадочный билет».

amp-next-page separator