Попадая на «Чайку» Юрия Бутусова, лучше как можно скорее позабыть все, что еще помнишь из Чехова, и отдаться той безудержной театральной игре, которая царит на подмостках «Сатирикона» / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Колдовской омут «Чайки» Бутусова. Мистика, иллюзия, сновидение

Развлечения

Огромная сцена не пытается создать иллюзию правдоподобия: дверной проем здесь не прилагается ни к одной стене; огромный стол тонет в море бутафорских фруктов; деревянные кресты сияют разноцветными лампочками; два гримировальных столика стражами стоят на границах этого театрального балагана, а «колдовское озеро», подобно очагу в каморке папы Карло, нарисовано на огромном ватмане. Судьба у него, кстати, та же — быть разорванным в клочья.

И подобные режиссерские «выходки» не покажутся странными в этой театральной игре, правила которой создаются на наших глазах.

Довольно оригинальный и любопытный спектакль, на который не стыдно сходить.

«Чайка»

«Марьина Роща»

Ул. Шереметьевская, 8

«Сатирикон»

Режиссер Юрий Бутусов

 Актеры: Агриппина Стеклова, Тимофей Трибунцев, Полина Райкина, Денис Суханов

 23, 24 февраля

18:00, 500-4000   

amp-next-page separator