Работа «Маленький варг» украшает вентиляционную шахту у «Третьяковской»  / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Жизнь вокруг нас — здесь, сейчас и потом

Развлечения
В эти дни в Москве открывается сразу несколько интересных выставок, которые дают отличное представление о времени и о нас в этом мире, о его проблемах и интересах глазами молодых.

Фестиваль видео-арта «Сейчас&Потом», Электрозаводская, Переведеновский пер. 18.

В программе фестиваля яркие шоу, круглые столы, выставки и творческие встречи в разных точках Москвы. Фестиваль ежегодно показывает срез мирового современного видео-арта. Это серия емких видеоработ о смыслах бытия, метко схваченные современными видеохудожниками. Основной площадкой станет ЦТИ "Фабрика"

Выставка «Искусство и город: граффити в эпоху интернета», ВДНХ Ул. Ростокинская, 1

Выставка обращается к истории граффити и поднимает вечный вопрос о границе между вандализмом и уличным искусством. Среди участников — яркие мастера стрит-арта со всего мира. Их произведения расширяют границы, внедряясь в выставочные пространства.

Проект «Накануне», Электрозаводская Переведеновский пер., 18

Творческий дуэт ДаДим (Даша Делоне и Дима Горячкин) представляет проект, посвященный времени и напряжению места, в Центре творческих индустрий «Фабрика». Авторы размышляют о времени и пространстве, подходя к этим понятиям с философской точки зрения. Время — одно из измерений пространства.   

amp-next-page separator