Посетить представление можно в дни новогодних праздников / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»

Сказка на льду. «Алиса в стране чудес» порадует элементами фигурного катания и цирковыми номерами 

Развлечения
В "ВТБ Ледовом дворце" состоялась премьера ледового шоу "Алиса в стране чудес". Генеральным продюсером и режиссером- постановщиком спектакля выступил Илья Авербух.

В основу шоу легла сказка Льюиса Кэрролла

- Делать новогоднее представление  для меня стало уже традицией, - сказал Илья Авербух. -"Алиса в стране чудес" - это сложнейшее произведение для постановки. Вся магия этой книги в ее тексте, в игре смыслов и слов, в ней нет четкой драматургии, строгой сюжетной линии. И поэтому все режиссеры, в том числе в кино, придумывают отчасти свою историю. Я поступил так же и придумал что-то свое по мотивам этой сказки. Моя Алиса получилась очень сюрреалистичной. 

Главные роли в спектакле - Белую Королеву и Шляпника - сыграли двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Кстати, у супругов в этом году родилась дочь. Папу и маму Алисы сыграли прославленные фигуристы Алексей Тихонов и Мария Петрова, Красную Королеву-  Екатерина Гордеева. А вот роль Алисы по праву досталась 15-летней фигуристке Кате Кураковой. Несмотря на свой юный возраст, девочка уже является победителем этапов Кубка России среди юниоров. 

- Нам очень повезло с Алисой, это настоящий подарок любому режиссеру, - отметил Авербух. - Катя Куракова - это девочка, которая владеет сложнейшими элементами фигурного катания. Вскоре она поедет на первенство России среди юниоров и, надеемся, сможет "отобраться" на Чемпионат мира, где будет защищать честь нашей страны. У нее очень хорошие перспективы.

Также Илья Авербух рассказал, что в "Алису в стране чудес" добавили много цирковых элементов.

- Шоу ориентировано в первую очередь на детскую аудиторию, а иллюзии, акробатика, эквилибр и другие цирковые "вставки" прекрасно воспринимаются детьми,- сказал Илья Изяславич. -Ну а чтобы добавить волшебства, мы сделали огромные декорации с 3D-мэппингом, которые отвечают за создание настоящей сказки.

Действительно, в представлении принимают участие даже животные- кролик, попугай, египетские голуби. А также зрителей порадуют выступление фокусников, иллюзионистов, ледовых акробатов и многих других артистов циркового жанра. И все это, конечно, будет происходить на льду. На протяжении всего представления будет звучать живая музыка. И, что особенно важно, в шоу присутствуют многочисленные элементы фигурного катания.

Посетить представление можно в дни новогодних праздников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

amp-next-page separator