Музей Москвы становится Центром документального кино. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Документальное кино на постоянной основе

Развлечения

Александр Нечаев: Добрый вечер! Я нахожусь в Музее Москвы, в котором завтра в торжественной обстановке официально откроется Центр документального кино.

Алексей Тимофеев: А почему ты в 3D очках? Документальное кино уже в 3D показывают?

Александр Нечаев: Нет, просто здесь очень яркое солнце. Так вот, сегодня Музей Москвы переживает изменения, подобные тем, которые начали происходить в Парке имени Горького два—три года назад. Это место, куда долго никто не ходил, наконец подверглось реформам, которые помогут ему стать центром притяжения. Вот здесь и откроется Центр документального кино, которое, кстати, в настоящий момент переживает рост популярности.

Алексей Тимофеев: Саша, скажи, а какие фильмы можно будет посмотреть в Центре? Люди, которые сами снимают их на телефоны, тоже могут свои произведения там представлять?

Александр Нечаев: Нет, речь все-таки идет о работах профессиональных режиссеров-документалистов. Здесь можно будет увидеть как новинки российской документалистики, так и работы документалистов со всего мира.

Наверное, Музей Москвы и сам по себе интересен, но мне почему-то ни разу не захотелось заглянуть в него. А вот когда откроется Центр, и я, и многие мои сверстниеи, уверен, придут сюда с удовольствием. Кстати, посмотрите, что я здесь обнаружил. Это автоматы по продаже газированной воды, точно такие, как стояли на улицах города еще в советские времена. Здесь вообще очень стильное пространство, выполненное в черно-оранжевой гамме.

Алексей Тимофеев: А интересно, Саш, оно позволит вместить всех желающих посмотреть какую-нибудь громкую премьеру?

Александр Нечаев: Будет организовано достаточно большое количество сеансов, так что попасть смогут все желающие. Кстати, если говорить о громких премьерах... Здесь планируется показ документальной ленты «Лондон» легендарного режиссера Джулиана Темпла. Помните, того самого, кто снял знаменитый фильм Sex Pistols.

Алексей Тимофеев: Оксан, ты бы пошла посмотреть документальный фильм?

Оксана Полякова: С удовольствием! Особенно от Джулиана Темпла!

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПРЯМОГО ЭФИРА

ФОТОГРАФИИ С РЕПОРТАЖЕЙ ПРЯМОГО ЭФИРА

amp-next-page separator