Фото: Дмитрий Дубинский / Вечерняя Москва

Сергей Собянин сообщил, что каждый пятый проект премии «Новатор Москвы» связан с промышленностью

Город

6 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что каждый пятый проект премии «Новатор Москвы» связан с промышленностью.

Прием заявок в 2026 году завершен. Эксперты отберут 180 лучших из них, а авторам 36 проектов вручат денежные премии в размере до 1,5 миллиона рублей.

— Эта премия была создана для поддержки инноваций столичных ученых, предпринимателей и изобретателей. Ее участники разрабатывают новые композитные материалы, инженерное программное обеспечение, интеллектуальные производственные платформы и микроинженерные устройства, — сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «МАКС».

В 2025 году направление «Промышленность» стало вторым по популярности. Лучшие проекты премии «Новаторы Москвы» выходят на рынок.

amp-next-page separator