Специалисты Мосгаза провели плановую профилактику Вечного огня в Александровском саду
В преддверии Дня Победы специалисты Мосгаза провели плановую профилактику Вечного огня в Александровском саду, об этом 7 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Перед началом работ пламя временно переносят на уменьшенную копию основной конструкции. Затем проводят демонтаж и осмотр бронзовой звезды, проверку газовых магистралей и системы розжига.
— Традиционно московские газовщики следят за непрерывной работой Вечного огня с момента его зажжения в 1967 году. Это не только профессиональная задача, но и особая миссия предприятия, — отметил мэр Москвы.
Подобные работы Мосгаз провел также на «Аллее памяти» Донецкого высшего общевойскового командного училища и в населенных пунктах Андреевка, Любовка и Доля.