100 миллиардов рублей для развития: какие меры поддержки промышленности созданы в столице
В столице созданы уникальные меры поддержки промышленности. Об этом 28 мая сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
При содействии Фонда поддержки промышленности и предпринимательства предприятия города в 2025 году привлекли свыше 100 миллиардов рублей инвесткредитов для развития и масштабирования.
— В результате поддержки фонда на данный момент уже построено свыше 184 тысяч квадратных метров промышленных площадей, введены в эксплуатацию по итогам прошлого года 19 промобъектов, закуплено больше 1,6 тысячи единиц оборудования, создано 3,3 тысячи рабочих мест, — перечислил мэр столицы.
В этом году реализация 30 проектов позволит ввести в эксплуатацию 240 тысяч квадратных метров площадей и создать 5000 рабочих мест.