Собянин: Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации»
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». Об этом 25 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Это самый масштабный международный хакатон, проходящий в России. Его участники разрабатывают инновационные продукты и сервисы по запросу столичных органов исполнительной власти, отечественных ИТ-компаний и корпораций.
— В 2026 году предстоит решить 20 задач в области искусственного интеллекта, автоматизации городских процессов, беспилотных технологий, цифрового моделирования, анализа больших данных и интеллектуальных систем поддержки принятия решений, — отметил мэр столицы.
Заявки могут подать специалисты из любой точки мира. В 2026 году допускаются участники с 16 лет.