Сергей Собянин поздравил с победой московских призеров зимней Олимпиады-2014

Город
Торжественная церемония чествования спортсменов состоялась в Белом зале столичной мэрии.

Торжественная церемония чествования московских спортсменов - победителей и призеров зимней Олимпиады-2014 в Сочи состоялась в Белом зале столичной мэрии. Олимпийцев поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

В церемонии приняли участие победители Олимпийских игр в командном турнире фигуристов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Юлия Липницкая, бронзовые призеры в танцах на льду и олимпийские чемпионы в составе российской команды Елена Ильиных и Никита Кацалапов, трехкратный чемпион Олимпиады в шорт-треке Виктор Ан, бронзовая медалистка Олимпиады-2014 Елена Никитина (скелетон), серебряный призер зимних Игр лыжник Никита Крюков, серебряная медалистка в биатлонной эстафете Ольга Зайцева, а также олимпийский чемпион в эстафете биатлонист Антон Шипулин.

«Поздравляю от имени москвичей с убедительной победой на Олимпийских играх. Это двойная победа: во-первых, создание материальной базы для проведения Олимпийских игр, лучших в истории, и во-вторых - победа прекрасной команды», - сказал мэр на церемонии.

«Москва внесла большой вклад в эту победу», - отметил градоначальник, добавив, что «треть медалей завоевали представители Москвы, больше половины золотых медалей завоевали москвичи».

Напомним, зимняя Олимпиада в Сочи проходила 7-23 февраля 2014 года. На Играх сборная России одержала победу в медальном зачете с 13 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми наградами.