На круглосуточную работу перешли больше 1,1 тысячи специалистов / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Теперь можно пожаловаться на открытый люк

Город
21 июня на городском портале «Наш город» появился специальный раздел для жалоб на опасные люки. Этот раздел создали по просьбам жителей.

Ответ по каждой жалобе дадут в течение восьми рабочих дней. В течение 15 дней пользователь может подтвердить или опровергнуть решение проблемы.

— Москвичи могут оставить сообщение об опасных люках, которые расположены во дворе их дома — на дороге, газоне или тротуаре, — говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы. — Новая тема «Просадка люка — незакрытый люк во дворе» появилась в категории «Дворовые территории» на портале.

Сообщения об опасном люке можно будет оставить на протяжении всего года. Ранее такая проблема рассматривалась на портале только в категории «Дороги».

— Крышки люков, которые находятся более чем на два сантиметра выше или ниже уровня земли, а также решетки ливневой канализации, смещенные вверх или вниз более чем на три сантиметра, представляют опасность как для пешеходов, так и для транспорта, — указано в сообщении на портале правительства.

Чтобы оставить сообщение про просевший или незакрытый люк, жителю нужно приложить фотографию с фиксацией этого нарушения и кратко описать проблему, указать адрес.

Напомним, на портал «Наш город» (www. gorod.mos.ru. — «ВМ») в апреле вернулись весенне-летние темы. В теплое время года жители могут пожаловаться, например, на стертую дорожную разметку и на некачественный уход за растениями во дворах, парках, а также вдоль дорог. Кроме того, горожане могут проконтролировать установку летних кафе и сообщить, если столики, к примеру, мешают проходу на улице.

amp-next-page separator