Поезд «Ласточка».В салонах изменена схема размещения кресел, стало удобнее перемещаться по составу, добавлены поручни, появилась новая навигационная система и стойки для перевозки велосипедов / Фото: Агенство городских новостей «Москва»

Новые «Ласточки» прилетели. Салоны составов Московского центрального кольца стали удобнее

Город
В парк поездов Московского центрального кольца поступили «Ласточки» с новой компоновкой салона.

Поезда под номерами 73 и 74 прибыли в электродепо «Подмосковная». В новых составах по обеим сторонам от прохода установлены по два кресла (раньше с одной стороны их было три). Благодаря этому салон стал просторнее и вместительнее. За счет увеличенного расстояния между креслами перемещаться пассажирам по салону стало удобнее. Кроме этого, в составе появились новые поручни для пассажиров, которые едут стоя, а также обновлена навигационная система. Во втором и четвертом вагонах размещены специальные стойки для перевозки велосипедов.

Сейчас железнодорожники тестируют поступившие электропоезда и настраивают работу оборудования.

— Формирование комфортной городской среды — это инструмент увеличения возможностей каждого москвича, капитализация его городского и столичного статуса, — отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Кстати, уровень импортозамещения в поездах «Ласточка» составляет 85 процентов — то есть большая часть деталей состава произведена в России.

Всего по Московскому центральному кольцу в сутки курсирует 177 пар поездов по будням и 150 пар — по выходным. Интервал движения поездов составляет пять минут в утренние и вечерние часы пик и 10 минут — в остальное время дня. 

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator