Президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл (третий слева) и глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин (второй слева) в одном из залов выставки / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

Владимир Путин и Сергей Собянин посетили выставку «Россия, устремленная в будущее»

Город
Экспозиция продлится в «Манеже» до 22 ноября.

Новые проекты градостроительной политики столицы представлены на новой выставке «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж».

Посетители узнают планы развития транспортной инфраструктуры Москвы, ознакомятся с ходом работ по строительству парка «Остров мечты» и другими градостроительными проектами, а также смогут вернуться на 20 лет назад.

Зал «Урбанистика» посвящен Москве и «рассказывает» о градостроительстве, природопользовании, социальной сфере, ЖКХ, транспорте и безопасности города.

Во время осмотра выставки мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину про новый проект - сквозное пригородное железнодорожное сообщение через Москву по примеру МЦК.

- Сейчас появилась новая идея — радиальные направления совместить друг с другом, будет сквозной диаметр, поезда в центре города не будут стоять и разворачиваться, они будут сразу проезжать через него, – пояснил Сергей Собянин.

По его словам, вырастут комфортность и интенсивность движения поездок. Электрички будут курсировать с тем же комфортом и частотой, как МЦК. В течение двух-трех лет появятся первые опытные диаметры.

Собянин также рассказал про перспективы города и про парк «Остров мечты», который появится в районе Нагатинской поймы в 2018 году – это проект, реализуемый на заброшенной территории.

Петр Кудрявцев, руководитель комиссии по градостроительной политике, архитектуре и строительству Общественной палаты Москвы, представил Владимиру Путину проект развития столичной подземки, один из крупнейших. Он отметил, что МЦК также отличается масштабом.

Новейшим проектам в области космоса, информационных технологий, науки, образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства посвящено 15 тематических залов / Фото: официальный сайт мэра и правительства москвы

Выставка «Россия, устремленная в будущее» будет действовать в Москве до 22 ноября. Здесь представлены новейшие проекты в области информационных технологий, космоса, образования, науки, промышленности и других сфер. Выставка разделена на 15 тематических  залов.

Интеллектуальный, научный и экономический потенциал страны продемонстрируют мультимедийные и интерактивные носители. 2000 год – отправная точка путешествия по выставке. Посетители проследят за ходом развития страны и узнают об изменениях за эти годы и грядущих перспективах.

Гости также смогут принять участие в творческом эксперименте по созданию облика потомков, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

130 тысяч человек посетили концерт «Россия объединяет» в Москве»

На данный момент концерт в «Лужниках» завершен. Пресс-служба столичного управления МВД России сообщает, что на стадионе «Лужники» в столице подошел к концу  концерт «Россия объединяет», приуроченный к празднованию в России Дня народного единства.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator