Ежегодно «Остров мечты» смогут посещать до 50 миллионов человек в год. На фото: Мария Летникова (слева) и Ангелина Гольтскенер / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Парк в Нагатинской пойме откроют в 2019 году

Город
Парк и метро свяжет пешеходный переход от «Технопарка».

Парк развлечений «Остров мечты» планируется открыть для посетителей в следующем году, заявил в субботу, 3 февраля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Работы по созданию монолитной части практически завершены, возведены основные конструкции крытого парка. Инвестор закончит строительные работы к концу года, подготовкой к эксплуатации «Острова мечты» займутся специалисты уже в 2019-м.

— «Остров мечты» станет самым большим тематическим парком в мире, — сказал заммэра. — Более 200 тысяч квадратных метров его площадей будут крытыми. Открытая часть парка разместится на территории в 62 гектара. 

Ежегодно «Остров мечты» смогут посещать до 50 миллионов человек в год. Парк станет одной из самых знаковых туристических достопримечательностей Москвы. Его свяжут со станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии метро пешеходным переходом. Его протяженность составит 800 метров, в нем установят травалатор. Кроме того, будет возведена дополнительная улично-дорожная сеть и мост через Москву-реку.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы появятся детская яхтенная школа, концертный зал и четырехзвездочный отель. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский «Остров мечты» может стать самым посещаемым парком города

amp-next-page separator