Атмосферное давление составит 761 миллиметр ртутного столба. На фото: Мария Попова / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Синоптики: Январские морозы вернутся в столичный регион 6 и 7 марта

Город
Во вторник и среду, к утру, показания термометров понизятся до минус 17- минус 19 градусов.

Синоптики прогнозируют возвращение январских морозов. До минус 20 градусов по Цельсию ожидается 6 и 7 марта.

– Над столицей же минувшей ночью еще сохранялись массивы снеговых туч, и они сократили выхолаживание приземного слоя атмосферы. Но уже днем в центр Русской равнины вернется малооблачная погода, и во вторник-среду, к утру, показания термометров понизятся до минус 17- минус 19 градусов, – пояснили в центре погоды «Фобос».

Дворники Татьяна Дашевская и Сергей Бойко перекидывают снег из сугроба в центре двора на погрузчик. Отсюда его повезут на снегосплавный пункт / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В дневные часы температура воздуха в Москве составит минус шесть – минус восемь градусов по Цельсию. Синоптики также уточнили, что обычно в это время в Москве на десять градусов теплее.

Между тем, городские коммунальщики ведут борьбу с последствиями снегопада, который обрушился на столичный регион 4 марта. За прошедшие сутки с улиц Москвы было вывезено свыше одного миллиона кубометров снега. Коммунальщики работают в круглосуточном режиме. В ликвидации последствий снегопада задействованы около 30 тысяч человек и порядка 11 тысяч единиц спецтехники.

Дворники Татьяна Дашевская и Сергей Бойко перекидывают снег из сугроба в центре двора на погрузчик. Отсюда его повезут на снегосплавный пункт / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

– Службы городского хозяйства справились: на улицах города не было заторов автомобильного транспорта, тротуары были почищены. В круглосуточном режиме работают около 11 тысяч единиц различной снегоуборочной, снеговывозящей техники, порядка 30 тысяч человек, – сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он также добавил, что за минувшие сутки в столице выпало около половины месячной нормы осадков – 16 сантиметров снега. В ближайшие 12 часов ожидается выпадение еще пяти сантиметров снега.

ПО ТЕМЕ

6 и 7 марта станут самыми холодными в новом тысячелетии

Последствия мощнейшего снегопада в Москве ликвидируют к субботе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные сугробы выросли на 15 сантиметров после снегопада

Снегопад, обрушившийся на столицу, принес рекордные 35 процентов месячной нормы осадков

amp-next-page separator