Работы по замене асфальта на Тверской улице / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Эксперты проверят качество строительства дорог

Город
В данное время на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) строятся рабочие офисы и комфортабельное жилые массивы. Качество работ на строительстве улично-дорожной сети проверят «Мосгосстройнадзор» совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 37 объектов строительства, среди которых пристройка к зданию школы № 324 «Жар-Птица» на улице Лобачевского на 300 мест, спорткомплекс Московского училища олимпийского резерва №2 на Малой Филевской улице, детский сад на 200 мест на улице Красноказарменная, международная школа «Летово» в Новой Москве. А также многофункциональный комплекс в составе транспортно-пересадочного узла «Саларьево» в одноименной деревне. Специалисты выполнят 239 исследований, обследуют внутриквартальные проезды, строящихся между жилыми корпусами, проверят толщину и уплотнение дорожного покрытия.

Работы по замене асфальта на Тверской улице / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

- По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости,  - сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Эксперты оценят качество работ на участке трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе, участке Северо-Восточной хорды от 4-го транспортного кольца до района Вешняки. Не останется без внимания и ход строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Электрозаводская» и от станции «Авиамоторная» до камеры съездов.  

amp-next-page separator