Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Новоселье в Северном районе ждут 200 малышей

Город
В районе Северный на северо-востоке Москвы к началу нового 2018-2019 учебного года планируется ввести в эксплуатацию новый детский сад. 

В трехэтажном здании, рассчитанном на 200 воспитанников, предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Каждая групповая включает в себя раздевальную зону, буфет, туалет и игровую, которая будет отделена от спальни раздвижной перегородкой. Там также будут оборудованы служебные помещения,  медблок, постирочная, а кроме того залы и кабинеты для для занятий с детьми. На прилегающей территории построят физкультурно-спортивные и детские игровые площадки, которые разделят по возрастным группам, и хозяйственно-бытовые площадки. 

- К проверкам детского сада в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях, – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. - Если повторная проверка подтвердит, что все нарушения устранены, будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию. 

Кстати, в Детской библиотеке № 141 района Царицыно для самых юных жителей столицы 19 июля организуют познавательный праздник «Витаминная грядка». Мероприятие пройдет в рамках празднования Всемирного дня огурца.

amp-next-page separator