Выступление артистов в спектакле «Вокруг света меньше, чем за час» на церемонии открытия Московского международного фестиваля «Круг света» у Останкинского пруда. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Круг света»: москвичи увидят масштабные шоу с уникальной атмосферой

Город
Мероприятие откроется 21 сентября.

На Новом Арбате покажут видеоролик прямо на фасадах знаменитых домов-книжек – он посвящен VIII Московскому международному фестивалю под названием «Круг света».

– Логотип фестиваля «Круг света» и световые узоры покажут на фасадах домов-книжек на Новом Арбате с 21 по 25 сентября. Подсветку будут включать каждый день в 18:45 и выключать ровно в полночь, – рассказал Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Он также отметил, что подсветка будет включаться ежедневно в 18:45, а выключаться ровно в полночь.

Останкинский пруд. Актер театра пантомимы «Со-Творение» Кирилл Косов репетирует грандиозное шоу — открытие фестиваля «Круг света». В финале «горящее» сердце он подарит зрителям / Фото: Наталья Феоктистова

Во время репетиций и дней проведения фестиваля Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы отключит установки подсветки соседних зданий и наружного освещения. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

«Круг света» будет проходить в столице уже в восьмой раз. В этом году на Театральной площади, Гребном канале, в Парке Победы на Поклонной горе, в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно» покажут светомузыкальные шоу. Зрители насладятся масштабными видеопроекциями и сказочными инсталляциями с использованием огня, света, фейерверков и лазеров.

Останкинский пруд. Актер театра пантомимы «Со-Творение» Кирилл Косов репетирует грандиозное шоу — открытие фестиваля «Круг света». В финале «горящее» сердце он подарит зрителям / Фото: Наталья Феоктистова

Фестиваль откроется уже 21 сентября на территории Гребного канала (район Крылатское). «Круг света» продлится вплоть до 25 сентября.

amp-next-page separator