Новый инструмент — персонализируемый навигатор по нормативноправовой базе и изменениям в ней / Фото: https://pixabay.com/ru

Дайджест законодательных изменений создали для удобства предпринимателей

Город
В столице заработал «Законодательный бизнес-дайджест» — новый онлайн-инструмент для предпринимателей.

Теперь бизнесменам будет проще ориентироваться в нормативных документах и оперативно узнавать об изменениях в федеральном и региональном законодательстве. Подробности рассказала заместитель мэра Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

— Правительство Москвы постоянно расширяет линейку бесплатных онлайн-сервисов для бизнеса. Это полезные цифровые помощники, которые позволяют экономить и время, и деньги. Например, на консультационных услугах. Новый инструмент, по сути, — персонализируемый навигатор по нормативноправовой базе и изменениям в ней, — отметила она.

Как рассказала Наталья Сергунина, знакомиться с содержанием дайджеста можно на сайте или подписавшись на рассылку. Все сообщения делятся на категории по различным сферам предпринимательской деятельности: торговля, строительство, недвижимость, транспорт, здравоохранение. Также пользователям предлагается выбрать тип обзора: федеральный, региональный, а также интересующий их период. Если у предпринимателей останутся вопросы или они захотят более детально изучить изменения в законодательстве, получить консультацию можно в любом из 15 центров услуг для бизнеса, которые открыты во всех округах столицы.

Кроме того, на днях в столице стартовала серия из 70 тренингов об изменениях в законодательстве для руководителей, юристов, специалистов кадровых и бухгалтерских служб малых и средних предприятий.

amp-next-page separator