Ирина Маленкова с сыном Михаилом на детской площадке перед новым домом № 17 на улице Судостроительная / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Более 40 семей получили ключи от новых квартир по программе реновации

Город
Первый в округе дом, предназначенный для переселения, появился на Судостроительной улице — буквально в 100 метрах от старой расселяемой пятиэтажки.

— В Южном административном округе 41 семья подписала договоры и получила ключи от новых комфортных квартир. Еще 30 семей приглашены Департаментом городского имущества для подписания договоров в ближайшие дни, — сообщил министр правительства Москвы, глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

За первый месяц новые квартиры посмотрели 118 семей, абсолютное большинство из них — более 100 — приняли предложенный вариант равнозначного жилья и уже подали необходимый для заключения договоров пакет документов.

— Нам понравился первый же предложенный вариант, — рассказала жительница пятиэтажки на Судостроительной улице Галина Уварова. — Будем жить на солнечной стороне.

Семья Уваровых осталась полностью довольна предложенной квартирой. Если раньше сомнения и страхи, касающиеся программы реновации, еще оставались, то теперь, по словам Галины, их нет.

— В целом мы с мужем программой реновации довольны: район остался прежний, квартиру дали по площади больше, и дом теперь у нас абсолютно новый, — отметила Уварова.

В настоящее время участники реновации переселяются в 13 домов, возведенных по программе «Жилище». Квартиры в них приведены в соответствие качеству отделки комфорткласса.

КСТАТИ

Для жителей новых домов на Судостроительной улице во дворе организовали экопарковку. Это площадка для стоянки автомобилей, вместо асфальта покрытая газоном, укрепленным решеткой.

amp-next-page separator