Петр Бирюков также сообщил, что из-за оттепели в Москве для сохранения комфорта в помещениях понижена температура теплоносителя внутри магистральных и разводящих тепловых сетей / Фото: предоставлено Пресс-службой комплекса городского хозяйства города Москвы

Петр Бирюков: «Мосводосток» перешел на усиленный режим работы

Город

В понедельник, 4 февраля, заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в городе в постоянном режиме идет процесс очистки от снега, работают снегоплавильные пункты.

— Процесс уборки осложняется тем, что вес каждого кубометра снега может достигать более 800 килограммов с учетом потепления, тогда как кубометр свежевыпавшего снега весит около 60 килограммов, — отметил заммэра.

По его словам, «Мосводосток» уже перешел на усиленный режим работы. В столице задействовано 455 аварийных бригад и 330 единиц специализированной техники. При этом погодные условия не повлияли на снабжение потребителей, сбоев в сетях не зафиксировано.

Процесс уборки осложняется тем, что вес каждого кубометра снега может достигать более 800 килограммов с учетом потепления / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В то же время городские службы готовы к противогололедной обработке дорог, в особенности крутых спусков и подъемов, мостов, эстакад, тоннелей, тротуаров.

Петр Бирюков также сообщил, что из-за оттепели в Москве для сохранения комфорта в помещениях понижена температура теплоносителя внутри магистральных и разводящих тепловых сетей.

— Регулировка температур теплоносителя во внутридомовых системах отопления находится в зоне ответственности жилищных и управляющих компаний», — добавил заммэра.

amp-next-page separator