30 сентября. 13.20 Садовое кольцо. В салоне троллейбуса позади турникета — опознавательный знак: постер «Лови и катайся». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Москва побила исторический рекорд по количеству «новогодних пассажиров»

Город

О работе комплекса сообщил его руководитель заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов сообщил, что в этом году по традиции было продлено до 2 часов ночи время работы, при этом впервые все станции центра работали и на вход, и на выход. Городской общественный транспорт на самых востребованных маршрутах работал до 3 ночи, пригородные поезда и аэроэкспрессы работали в усиленном режиме.

По словам главы транспортного комплекса столицы, с 30 декабря во 8 января городской общественный транспорт перевез 71,8 миллиона человек, что на 9,7 миллиона человек больше, чем год назад.

- Из этих 9,7 миллионов человек основная часть поездок пришлась на центральную часть города, и это мы связываем с развлекательной программой, организованной правительством Москвы в центральной части города, - сообщил Максим Ликсутов.

В праздничные транспортировкой горожан занимались 20 тысяч сотрудников транспортного комплекса.

amp-next-page separator