21 июня станции метро «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» будут недоступны для пассажиров. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

21 июня на сутки закроют четыре станции «фиолетовой» ветки столичной подземки

Город
На протяжении всего дня станции метро «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» будут недоступны для пассажиров.

Сегодня, 21 июня, На Таганско-Краснопресненской ветке московского метрополитена будут закрыты четыре станции. Об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта.

Это связано с подготовкой и подключением новой станции метро "Спартак".

На протяжении всего  дня станции метро «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» будут закрыты. Таким образом, конечной станцией в этот день будет не «Планерная», а  «Октябрьское поле».

21 июня будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут «М» от станции «Октябрьское поле» до станции «Планерная» с остановками у станций метро «Щукинская», «Тушинская» и «Сходненская».

По возможности пассажирам рекомендуют пользоваться в этот день Замоскворецкой линией, а также городским наземным транспортом.

Например, от станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии: до станции метро «Щукинская» – следуют трамваи №15 и №28.

До станции метро «Тушинская» – автобус №904.

До станции метро «Сходненская» – трамвай №6, троллейбус №70.

Кроме того, по этим маршрутам 21 июня будет выпущен дополнительный транспорт. Ждать долго не придется - интервалы движения автобусов, троллейбусов и трамваев будут сокращены.

По Рижскому направлению железной дороги будет также закрыта платформа Тушино. Пассажирам рекомендуется пользоваться другими остановками Рижского направления железной дороги:

– платформа Ленинградская – пересадка на станцию метро «Войковская» Замоскворецкой линии;

– платформа Дмитровская – пересадка на станцию метро «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии;

– Рижский вокзал (и платформа Ржевская) – пересадка на станцию метро «Рижская» Калужско-Рижской линии.

22 июня с 05:30 движение поездов на данном участке метрополитена будет возобновлено.

КСТАТИ

Станция "Спартак" была заложена еще в 1975 году. Возобновили работы только в 2013 году в связи со строительством одноименного стадиона. Станция оснащена лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Внешний вид новой станции отражает две спортивные темы: футбол и олимпийское движение. 

amp-next-page separator