День города в саду «Эрмитаж» / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

13 августа в саду «Эрмитаж» пройдет посвященный писателю Константину Паустовскому литературно-экологический фестиваль

Город
В рамках фестиваля пройдут выставки, экскурсии, мастер-классы для детей, концерты, кино- и мультпоказы.

13 августа в саду «Эрмитаж» ждут взрослых и детей на литературно-экологическом фестивале «Летние дни», посвященном 125-летию со дня рождения писателя Константина Паустовского и году экологии в России.

Писатель известен детской аудитории своими рассказами о природе, животных, историями о том, как и чем живет природа рядом с человеком, поэтому 125-летие со дня его рождение объединили с темой года экологии в России. 

Праздник начнется в полдень и предложит гостям несколько вариантов досуга.

В 12:00, 14:00 и 16:00 пройдут литературно-экологические «Лесные уроки» для детей.

В 13:00, 15:00 и 17:00 - творческие занятия и мастер-классы по флористике «Заботливый цветок», участники которых создадут красочные открытки.

В 14:00 и 16:00 музейный художник Вячеслав Ерпылев приглашает детей старше десяти лет на пленэр «Искусство видеть мир».

В течение дня с 12:00 до 19:00 гости фестиваля смогут посетить экскурсии по выставке «Сказка будет жить всегда!» - это путешествие по творческой мастерской Константина Паустовского, где ребята снова встретятся или узнают впервые о героях рассказов и сказок писателя.

Для взрослых посетителей фестиваля с 12:00 до 19:00 проведут экскурсии по передвижным выставкам «За красоту родной земли» и «Тарусские страницы», в рамках которых можно будет узнать о биографии и творческом пути Паустовского.

В завершении праздника, в 19:00 состоится концерт Государственного квартета имени П.И. Чайковского «Посвящение Паустовскому», на котором прозвучат произведения Моцарта, Грига, Чайковского - любимых композиторов автора, сообщает mos.ru.

ПО ТЕМЕ

Фестиваль джаза пройдет в саду «Эрмитаж» 19-20 августа

Для гостей мероприятия сыграют коллектив Большого джазового оркестра под руководством Петра Востокова, семейный ансамбль саксофонистов-виртуозов братьев Бриль и многие другие иностранные и российские исполнители (далее...).

Интересные выходные: ТОП-5 мероприятий, которые пройдут 12 и 13 августа в Москве

Москвичей ждут стрит-арт, розыгрыш путешествия в Индию и красивый японский фильм о вечной любви (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator