Сергей Собянин: Северо-Восточная хорда выйдет на МКАД в 2018 году
В понедельник, 2 октября, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Московской кольцевой автодороги. В рамках первого этапа работ строители свяжут новой магистралью столичные районы Перово и Вешняки. Новая трасса, которая пройдет от существующей развязки на восьмом километре МКАД вдоль северной стороны Рязанского направления железной дороги до шоссе Энтузиастов, облегчит жизнь пяти миллионам горожан, пользующихся общественным и личным транспортом. Именно такое количество москвичей затрагивает реализация проекта.
— Мы продолжаем активное строительство Северо-Восточной хорды, которая соединит платную дорогу на Санкт-Петербург и Выхино, — отметил глава города. — Недавно мы сдали объекты на шоссе Энтузиастов, сейчас продвигаемся от магистрали до Московской кольцевой автодороги.
В настоящее время строители возводят три эстакады общей протяженностью 3,7 километра, создают удобные подъездные пути и съезды на новую трассу, занимаются выносом инженерных сетей. Общая длина магистрали составит более 12 километров. Работы ведутся с 2016 года.
— Идем по графику, на сегодняшний момент построили 75 процентов эстакад, готовность дороги оценивается на 35 — 40 процентов, — рассказал управляющий партнер компании-генерального подрядчика Дмитрий Давыдов.
По его словам, из 10 тысяч тонн металлоконструкций смонтировано 6 тысяч тонн. Из 25 тысяч кубометров бетона залито 20 тысяч «кубов».
Одним из самых сложных видов работ при строительстве нового участка Северо-Восточной хорды стал перенос коммуникаций. Магистральные сети, по словам Дмитрия Давыдова, перемены на 95 процентов.
— Строительству дороги ничего не мешает, — доложил он мэру.
Сергей Собянин поинтересовался ходом переноса силовой подстанции.
— Перенесем ее в течение 8 — 9 месяцев, — ответил Дмитрий Давыдов.
Перенос тяговой трансформаторной подстанции, обслуживавшей железную дорогу, обойдется городскому бюджету в миллиард рублей. Переложить пришлось и три коллектора, которые обеспечивали сброс нечистот на Люберецкие поля аэрации.
В общей сложности переносу здесь подверглось более 140 километров различных коммуникаций: тепловых, электрических сетей, водоводов и коллекторов. Замена кабелей прошла также в технической зоне железных дорог. Все необходимые коридоры для инженерии были заложены заранее.
Для удобства пешеходов на протяжении магистрали построят три подземных перехода. Один из них практически построен, два других, находящихся в районе железнодорожных платформ «Плющев» и «Вешняки», находятся в разной степени готовности. В настоящее время их реконструируют.
Полностью строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Московской кольцевой автодороги планируется завершить в следующем году.
Как уточнили в столичной мэрии, Северо-Восточная хорда общей длиной порядка 35 километров пройдет от новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады. Трасса соединит между собой крупные автомобильные магистрали города – МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.
Тем самым Северо-Восточная хорда обеспечит диагональную связь между севером, востоком и юго-востоком столицы, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо, Московскую кольцевую автодорогу и вылетных магистрали. В настоящее время построены пять участков большой магистрали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сергей Собянин рассказал о ходе строительства на участке Ленинградского шоссе
-Продолжаются работы на участке Ленинградского шоссе от Московской кольцевой автомобильной дороги до съезда в аэропорт Шереметьево. Работы идут ночью, движение частично ограничено,- написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Твиттер (далее…).
Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram