Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открытый каток на ВДНХ. / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Сергей Собянин пригласил горожан на самый большой каток в мире

Город
В Москве открылся каток на ВДНХ.

В пятницу, 1 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии главного катка страны на ВДНХ, а также пригласил жителей и гостей столицы.

- Катание на коньках - давняя московская традиция, которая зародилась еще в середине 19 века. Приятно видеть, как она возрождается благодаря сотням ледовых площадок, - написал мэр Москвы.

По словам Собянина, сегодня катки открываются и в парках, и во дворах. Теперь горожане могут прокатиться на коньках и на ВДНХ.

В ночь на 1 января 2017 года на катке встретили Новый год около 10 тысяч человек / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

На открытии выступали артисты испанского театра с шоу «Путь звезды», для горожан подготовили элементы вертикальной акробатики. Акробаты объездили 20 стран: Сингапур, Израиль, Канада, Бразилию, Тайвань. Артисты выступали на церемонии открытия чемпионата Европы по легкой атлетике в Гетеборге, на фестивале света в Эдинбурге. Трюки выполнялись на высоте 35 метров.

Красочный фейерверк начнется в 21:00. А с 20:30 на официальном сайте мэра и правительства Москвы идет трансляция открытия.

Для посетителей катка в этом сезоне традиционно подготовлена насыщенная программа / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

Каток на ВДНХ заработал 25 ноября 2016 года. В декабре Мировая академия рекордов официально назвала его крупнейшим катком в мире с искусственным покрытием. Порядка 10 тысяч человек встретили здесь Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года.

 Для посетителей катка в этом сезоне традиционно подготовлена насыщенная программа / Фото: https://twitter.com/mossobyanin

МЕЖДУ ТЕМ 

Для посетителей катка, по словам представителя дирекции ВДНХ Юлии Давыдовой, в этом сезоне традиционно подготовлена насыщенная программа. Это  соревнования, танцы на коньках, концерты,  утренние зарядки. Перевести дыхание гости смогут на специальных площадках, где продаётся горячая  еда и напитки. Всего более десяти кафе с различными видами угощений (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красочный каток открылся на Красной площади

Участие в шоу-открытии катка на Красной площади приняла участие фигуристка Татьяна Навка.(далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator