Презентации студий, мастер-классы и лекции ждут гостей с 12:00 до 20:00 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Гектары современного искусства

Город
10 апреля столичный комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений выдал разрешение на аренду земельного участка под строительство музея искусств.

Выставочный комплекс современного искусства площадью 21 тысяча квадратных метров построит инвестор на Автозаводской, 23.

— В него войдут выставочные залы, рекреационные пространства, ресторан и кафе, открытая летняя терраса, — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Создание нового культурного кластера входит в проект развития территории ЗИЛ. Этот проект охватывает площадь около 470 гектаров, включая территорию Завода имени Лихачева, и предполагает строительство жилья, общественно-производственного кластера, объектов культурного и социального назначения. Кроме того, в составе культурного кластера отведены места для паркингов.

По словам министра столичного правительства, главы Департамента экономической политики и развития города Владимира Ефимова, реорганизация промзоны и создание на ее базе новых досуговых центров и объектов культуры не только внесет свой вклад в развитие данного района, но и станет новым местом притяжения туристов.

— Это однозначно даст положительный эффект развития экономики в целом, — отметил он.

amp-next-page separator