Власти Подмосковья намерены модернизировать остановки общественного транспорта по примеру лучших павильонов Москвы и Европы. Конкурс на лучший дизайнерский проект уже объявлен / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Власти очистят остановки от незаконной рекламы

Город

"Мы сейчас тестируем покрытие, на которое обычным клеем невозможно приклеить бумагу с объявлением, - рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. - Эксперимент продлится еще две недели. Если состав докажет свою эффективность и будет всепогодным, мы уже в этом году начнем его применять."

Также сейчас тестируются и другие методы борьбы с незаконной расклейкой объявлений на остановках. По словам Лискутова, специальные автоматы звонят без перерыва на указанные в объявлениях телефоны, тем самым не давая компаниям нормально работать. Напомним, что в конце июля в столице стартовал рейд против незаконной расклейки рекламы, который продолжался почти две недели. Было задержано 23 нарушителя, у каждого изъяли до 500 рекламных листовок и объявлений.

amp-next-page separator