Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации - 2018» в технопарке «Сколково». На фото Левин Денис (справа) и Александр Лошаков показывают экзоскелет, разработанный в «Сколково» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Марат Хуснуллин: Клиника Bundang в медкластере в «Сколкове» сможет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

Город

В составе медкластера, разместившегося на территории «Сколкова», появится многофункциональный корпус «Умный госпиталь будущего». Его куратор — клиника Bundang Сеульского национального университета. Проект находится на стадии разработки, сообщил в субботу, 8 декабря, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно, — сообщил заммэра, уточнив, что открытие запланировано на 2022 год.

Помимо получения медицинских услуг, в госпитале оборудуют палаты интенсивной терапии. Здесь будут поликлиника, аптека, научно-исследовательский центр, конференц-зал и симуляционный центр.

Мероприятие проходило в инновационном центре «Сколково» с 15 по 17 октября / Фото взято с официального сайта мэра Москвы

— Клиника будет активно заниматься не только медицинской, но и научной и образовательной деятельностью, — отметил Марат Хуснуллин.

Само учреждение станет копией южнокорейского госпиталя. Специалисты филиала в «Сколкове» планируют сфокусироваться на таких направлениях, как ранняя диагностика, онкология, кардиология, ортопедия и травматология, реабилитация.

amp-next-page separator