Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Международный фестиваль спортивного кино начнется в Музее Победы

Город

Торжественная церемония открытия ХХ Международного фестиваля спортивного кино «Krasnogorski» состоится в Музее Победы 6 октября. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения во вторник, 4 октября.

В мероприятии примут участие президент фестиваля Ирина Роднина, деятели искусства, заслуженные спортсмены и общественные деятели.

— Зрители и члены жюри смогут оценить картины на киноплощадках Москвы и Московской области. На юбилейный фестиваль заявки прислали авторы более 100 картин из 17 стран мира — за год география фестиваля расширилась более чем в полтора раза. Также впервые на фестивале будут представлены киноработы авторов не только игровых и документальных, но и анимационных картин. Все показы в кинотеатрах Москвы и Московской области бесплатные, — отметили организаторы.

С 6 по 11 октября в кинотеатре «Поклонка» представят 13 кинолент о разных спортсменах. Откроет фестиваль фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» режиссера Алексея Пиманова.

До этого сообщалось, что преподаватели истории, работающие в школах столичного региона, а также их ученики смогут бесплатно посетить Музей Победы 5 октября.

amp-next-page separator