Фото: Pexels

Главные новости к утру 28 октября

Общество

Президент Соединенных Штатов Джо Байден отреагировал на выступление российского коллеги Владимира Путина на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай». Американский лидер заявил, что продолжающиеся упоминания ядерного оружия президентом России якобы идут вразрез с заявлениями об отсутствии намерений его применять.

Американский предприниматель, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск возглавил компанию Twitter, владеющую одноименной социальной сетью. В ответ на это бывшие топ-менеджеры организации покинули ее офис и пообещали туда никогда больше не возвращаться.

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево. Известно, что воздушное судно вылетело из казахстанского города Алма-Ата. Сообщается, что экипаж самолета подал сигнал о течи жидкости из двигателя. В результате инцидента никто не пострадал.

Испанский футболист Пабло Мари, выступающий за итальянскую «Монцу», получил ножевое ранение от неизвестного в одном из торговых центров Милана. По предварительным данным, мужчина с психическими отклонениями напал на спортсмена и еще шестерых посетителей магазина, все они находятся в больнице.

amp-next-page separator