Путин назвал ситуацию в ЛНР «весьма сложной»
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы Луганской народной республики Леонидом Пасечником дал оценку ситуации, складывающейся в регионе. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля.
— Ситуация в Луганской народной республике остается весьма сложной, и прежде всего ключевым является вопрос безопасности людей, — заявил глава государства.
Пасечник в свою очередь заявил, что в 2022 году более половины всех шахтеров области ушли на фронт, что сильно отразилось на добыче угля в ЛНР.
— В 2020–2021 годах мы стабильно двигались в плане увеличения добычи угля, повышая рентабельность предприятия. Но в 2022 году в связи с началом специальной военной операции 58 процентов шахтеров — именно шахтеров, которые работают в забое, те, которые молодые ребята, — ушли на фронт, — передает слова врио главы ЛНР официальный сайт Кремля.
До этого российский лидер заявил, что участвующие в специальной военной операции на Украине военные показывают примеры исключительной храбрости и самопожертвования.