Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Вильфанд сообщил об оттепели в Москве к концу недели

Город

Потепление до плюс одного градуса ожидается в столице в воскресенье, 15 января. Ко вторнику, 17 января, температура повысится до пяти градусов тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

— В воскресенье и понедельник днем уже ожидается минус 4 — плюс 1 градус. Во вторник повышение температуры будет еще значительнее — до нуля — плюс пяти градусов днем, — сообщил он.

По словам синоптика, температурный фон 15, 16 января будет на 4–5 градусов выше нормы. Вильфанд добавил, что в воскресенье и понедельник ожидается небольшой снег, а во вторник будет идти дождь, мокрый снег и снег, передает ТАСС.

Вильфанд предупредил об аномальных морозах в нескольких регионах России. По его словам, в Иркутской области на этой неделе ожидаются морозы до 58 градусов, в Якутии — до 63 градусов, Красноярском крае — до 55 градусов. Аномально холодная погода будет в Пензенской, Оренбургской, Саратовской областях.

Старый Новый год в столице не будет сопровождаться значительными температурными аномалиями. В ночь на 14 января в городе ожидается небольшой снег и слабый мороз. Таким прогнозом в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

amp-next-page separator