«Не могу выразить словами, как я зол»: ветеран ВС США возмутился командованием Украины
Решение командования Украины отправить больных и раненых бойцов сражаться разозлило ветерана Вооруженных сил США Ноктиса Дрейвена. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте.
Бывший военный отреагировал на видео, в котором украинские солдаты пожаловались на приказ военачальников. Дрейвен заметил, что никто из бойцов больше не хочет воевать.
— Может быть, потому что я когда-то тоже был военным, но я чувствую, как в жилах закипает кровь. Не могу выразить словами, как я зол, — написал Дрейвен.
Военный выразил мнение, что только Россия может спасти солдат, записавших видео. В нынешних реалиях, утверждает Дрейвен, Украина и страны Запада ведут людей на убой.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что потери среди солдат Вооруженных сил Украины в феврале составили свыше 11 тысячи человек. Это на 40 процентов больше, чем месяцем ранее.
Один из бойцов ВСУ в интервью французскому порталу Agence France-Presse заявил, что украинские военные постепенно отступают из Артемовска. По словам солдата, который во время беседы занимался ремонтом танка, город почти окружен.