Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Северный и Южный речные вокзалы готовят к новому сезону навигации

Город

В новом навигационном сезоне Северный и Южный речные вокзалы примут и отправят около двух тысяч круизных теплоходов в другие города. Об этом в четверг, 30 марта, сообщил заместитель мэра Москвы, глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

— Планируем, что впервые за многие годы причалы Северного и Южного речных вокзалов Москвы смогут принять и отправить около двух тысяч круизных теплоходов. Пассажиры смогут отплыть в Астрахань, Нижний Новгород, Казань, Ярославль и другие города, — сказал он.

На данный момент подходит к концу реконструкция Южного речного вокзала. При этом на Северном речном вокзале специалисты приводят в порядок причалы и проверяют надежность креплений для швартовки судов.

Также составляется расписание регулярных речных маршрутов и круизных теплоходов в другие города, говорится в Telegram-канале «Дептранс Москвы».

Весной этого года завершится реконструкция Южного речного вокзала, благодаря чему от его порта вновь начнут отходить суда. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что в рамках реконструкции специалисты оборудуют на вокзале экспозицию Музея транспорта, смотровую площадку и проведут благоустройство набережной.

amp-next-page separator