Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

Комиссия спортсменов ОКР призвала допустить россиян к турнирам без ограничений

Спорт

Россиян и белорусов необходимо допустить к соревнованиям только на основе равноправия. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщили в пресс-службе комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР).

Там напомнили, что недавно весь мир отмечал Международный день спорта на благо развития и мира, который говорит о единых для всех ценностях.

— Мы убеждены, что допуск российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях должен быть реализован только на основе равноправия со всеми остальными участниками олимпийского движения, — говорится в материале.

В пресс-службе уточнили, что спортсменам не должны предлагаться какие-то дополнительные условия или предписания для участия, передает сайт ОКР.

28 марта глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах опубликовал целый перечень условий, по которым российским и белорусским спортсменам можно будет принимать участие в международных соревнованиях. Например, один из пунктов гласит, что спортсмены из некоторых стран смогут состязаться только в качестве индивидуальных нейтральных атлетов.

amp-next-page separator