Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Центры московского долголетия подготовили для старшего поколения программу ко Дню Победы

Город

Центры московского долголетия подготовили серию мероприятий ко Дню Победы для горожан «серебряного» возраста. Об этом во вторник, 2 мая, сообщила руководитель сети ЦМД Елена Громова.

— К празднику 9 Мая активисты центров готовятся очень трепетно — организуют творческие встречи, мастер-классы, собирают фотографии к выставке портретов героев. Каждому из нас важно сохранить подвиги наших предков. С удовольствием приглашаем посетить мероприятия, организованные участниками, — рассказала она.

Так, 5 мая в 16:00 в ЦМД «Богородское» запланирована встреча с долгожителем района Преображенское и ребенком войны Маей Сауловной Табачниковой. В центре «Братеево» в этот же день в 14:00 пройдет викторина «Победа».

ЦМД «Некрасовка» приглашает на следующий день в 14:00 посетить концерт солистов Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, которые выступят с программой «Поклонимся великим тем годам». Ознакомиться с полным списком мероприятий ЦМД можно на сайте мэра Москвы.

Музеи, библиотеки и культурные центры Москвы организуют обширную программу к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С 2 по 10 мая в разных районах города пройдут спектакли, выставки, историко-патриотические акции и концерты.

amp-next-page separator