Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Программа «Военные оркестры в парках» пройдет седьмой раз в Москве

Город

В Москве состоится седьмой сезон программы «Военные оркестры в парках». Об этом в пятницу, 26 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

— Это значимое и яркое культурное событие, которое можно считать одной из визитных карточек города, — говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет перед выступлениями российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня. Как уточняется, на территории 12 парков культуры и отдыха состоится 14 выступлений военно-оркестровых коллективов. Концерты можно посетить бесплатно с 28 мая по 22 августа.

В рамках проекта «Лаборатория искусств» в парке «Красная Пресня» 28 мая пройдет праздничный концерт Академии детского мюзикла (АДМ) на тему «Мы рядом», приуроченный ко Дню защиты детей.

Также городская познавательная акция «Единый день открытых дверей» пройдет 27 мая в библиотеках и культурных центрах Москвы. Как выяснилось, у участников будет возможность посетить 280 площадок.

amp-next-page separator