Фото: Минобороны РФ

Экс-советник Пентагона Макгрегор: Россия возьмет Одессу и Харьков

В мире

После разгрома украинской армии после предполагаемого контрнаступления ВС России направятся на Одессу и Харьков. Такое мнение высказал в воскресенье, 28 мая, бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

— Русские ждут еще одного всплеска энергии со стороны украинцев, еще одного массового наступления, которое они сведут на нет. Затем, я думаю, они пойдут на Одессу и Харьков и возьмут эти города, — заявил он на своем YouTube-канале.

Украинская армия готова начать контрнаступление в любой момент, однако его точная дата разглашаться не будет, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его мнению, страна не может «упустить эту историческую возможность — стать по-настоящему независимой европейской страной».

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что контрнаступление украинской армии не станет единичным событием. По его словам, оно будет представлять собой десятки различных действий в рамках атаки украинской армии.

amp-next-page separator