Фото: gov.spb.ru

Жители Новой Москвы отбили девочку у насильника в подъезде

Происшествия

Жители Новой Москвы отбили девочку у насильника. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 29 мая.

По данным следователей, в воскресенье, 28 мая, мужчина, заметив на улице девочку, зашел за ней в подъезд жилого дома. Там он напал на ребенка и попытался изнасиловать. На крики девочки сбежались жители подъезда. Они схватили преступника и вызвали правоохранительные органы.

В отношение 19-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

В настоящее время следствие ходатайствует перед Щербинским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

26 мая Мосгорсуд приговорил убившего восьмилетнюю школьницу в Тюмени Виталия Бережного к пожизненному заключению в колонии особого режима. Он был признан виновным в совершении преступлений по статьям «Похищение человека», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство».

amp-next-page separator