Фото: flickr/statephotos

Экс-разведчик ВС США Риттер высмеял Блинкена после его слов о Путине

В мире

Попытки госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена угадать замыслы президента РФ Владимира Путина бессмысленны. Такое мнение высказал бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер.

Так он прокомментировал выступление Блинкена в Хельсинки, где тот заявил об уверенности российского лидера в том, что Россия продержится дольше, чем Украина и ее партнеры. Также американский госсекретарь сообщил, что Путин якобы убежден в том, что даже если он проиграет в малом, то выиграет в большом. По словам Блинкена, целью Штатов является помешать данным планам.

— Я удивлен, что люди такого статуса и ума, как Блинкен, говорят: «Путин верит…», «Путин думает…». Правда, Тони? Он позвонил тебе и сказал: «Эй, Тони, я верю в это и думаю так-то?» — с иронией высказался Риттер на YouTube-канале Judging Freedom.

Экс-разведчик добавил, что следит за заявлениями российского президента, и ничего из того, что Путин когда-либо говорил, не соответствует утверждениям госсекретаря США.

2 июня Блинкен сказал, что США не стремятся к свержению власти в РФ и не являются врагом для россиян. Он заявил, что американские власти более 30 лет работали над стабильными взаимоотношениями с Россией.

amp-next-page separator