Фото: Администрация президента РФ

Песков рассказал, какие меры принял Путин после атаки беспилотников на Москву

В мире

После недавней атаки украинских беспилотников на Москву президент России Владимир Путин ежедневно получал доклады. Об этом в воскресенье, 4 июня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Поскольку информация обновлялась очень быстро, то это были постоянные перезвоны. Потом были соответствующие указания главы государства, приказы верховного главнокомандующего и так далее, — рассказал он.

Президент получал доклады не только от Министерства обороны, но и от МЧС, а также глав Москвы и Подмосковья, уточнил пресс-секретарь в программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которой опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Ранним утром 30 мая Москва подверглась атаке беспилотников. Это привело к незначительным повреждениям в нескольких зданиях. Подробнее о случившемся — в материале «Вечерней Москвы».

По данным Минобороны, удары по Москве нанесли ВСУ восемью беспилотниками: три БПЛА потеряли управление и отклонились от намеченных целей благодаря средствам радиоэлектронной борьбы, а другие пять — сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

amp-next-page separator