Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Синоптики рассказали, когда в Москву вернется летнее тепло

Город

После холодных выходных в столицу постепенно начнет возвращаться тепло. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Так, днем 6 июня воздух прогреется до 20 градусов, а на следующий день — до 22 градусов. При этом западный ветер будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду.

В ночь на четверг, 8 июня, термометры покажут от восьми до 10 градусов тепла. Днем снова будет плюс 20–22 градуса. В пятницу в столице ожидается до 22 градусов с отметкой «плюс», однако уже в субботу похолодает и температура воздуха составит 15–20 градусов выше нуля, передает официальный сайт мэра Москвы.

В столице в понедельник, 5 июня, ожидаются небольшие дожди, которые станут помехой дневному прогреву воздуха, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. На погоду в столичном регионе повлияет малоактивный атмосферный фронт, связанный с циклоном.

Также Леус рассказал, что в столице наблюдается обратный ход температур. Эксперт подчеркнул, что данное метеорологическое явление считается достаточно редким.

amp-next-page separator