Фото: Минобороны РФ

Российские военные ударили по позициям трех украинских бригад

В мире

Российские военные группировки войск «Центр» ударили по позициям трех украинских бригад. Об этом в среду, 7 июня, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

— Нанесено поражение по позициям 81-й аэромобильной бригады, 66-й и 67-й механизированных бригад украинских войск, — заявил он.

По словам Савчука, в районах Невского и Червоной Дибровы оперативно-тактическая российская авиация ударила ракетами по складу боеприпасов, пунктам временной дислокации, а также по огневым средствам противника, передает РИА Новости.

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские военные уничтожили восемь немецких танков Leopard, состоящих на вооружении Украины, при попытке ВСУ перейти в наступление. Конашенков также рассказал, что войска РФ отбили попытку ВСУ перейти в наступление.

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что упорное стремление Украины провести контрнаступление приведет только к очередным территориальным потерям страны.

amp-next-page separator