Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Бесплатные лекции о профессиях в IT проведут в Парке Горького

Город

В столичном Парке Горького на площадке «Плюс Дачи» проведут лекции о современных технологиях, мастер-классы о профессиях в IT и проведут карьерные консультации. Первое занятие состоится уже в пятницу, 9 июня. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе компании.

Программа объединит образовательные проекты «Яндекса». Гости площадки смогут предоставить свои резюме для бесплатного разбора, получить карьерные консультации о найме и росте в сфере IT, а также составить личные планы развития в этой области.

Участие в занятиях смогут принять не только взрослые, но и дети. Так, для учеников 2–5 классов проведут тематические мастер-классы. В ходе занятий ребята узнают больше о связанных с естественными и точными науками явлениях, а также разработают свой первый IT-проект.

Вход на образовательные мероприятия будет бесплатным. Чтобы принять в них участие, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Ранее «Яндекс» запустил в Москве роботакси — сервис заказа автомобилей, которыми управляет искусственный интеллект. Машины пока работают в тестовом режиме в районе Ясенево. Сейчас в тестировании принимают участие пользователи, которые заранее подали заявку на сайте проекта, но позднее оценить технологию смогут и другие жители района.

amp-next-page separator