Фото: flickr/statephotos

Зеленский: У Киева нет доказательств причастности России к катастрофе на Каховской ГЭС

В мире

У Киева нет доказательств того, что Москва причастна к происшествию на Каховской гидроэлектростанции. При этом Украина продолжает обвинять в инциденте Россию и «людей, которые контролируют этот регион». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Он признал, что у Киева нет прямых доказательств. По словам Зеленского, собрать их можно будет только при личном осмотре Каховской ГЭС.

— Какие доказательства мы можем иметь? Когда мы будем на месте, то соберем доказательства. К этому также должны быть привлечены международные эксперты, — сказал Зеленский в интервью немецкому изданию Bild.

Украинский лидер добавил, что Киев якобы еще год назад имел сведения о том, что «должно что-то произойти», передает ТАСС.

До этого Зеленский заявил, что шокирован реакцией Организации Объединенных Наций и Красного Креста на произошедшее с Каховской ГЭС, а точнее ее отсутствием.

6 июня произошло разрушение Каховской гидроэлектростанции в Херсонской области. Террористический акт киевского режима привел к уничтожению задвижек ГЭС. Что известно о случившемся — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator