Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Столичные автобусы совершили более двух тысяч рейсов в Новомосковск с начала года

Город

С начала текущего года из столицы в город Новомосковск Тульской области и обратно было совершено свыше двух тысяч поездок и перевезено порядка 30 тысяч пассажиров. Об этом в среду, 14 июня, сообщил заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города столицы Максим Ликсутов.

— Новомосковск — второй по величине город Тульской области, крупный промышленный и культурный центр. Это одно из самых популярных направлений от автовокзалов столицы. Современные удобные автобусы Мосгортранса совершают туда шесть рейсов в день от автостанции Орехово, — отметил глава столичного дептранса.

Заммэра также добавил, что перевозки в другие регионы также развиваются, согласно стандартам Московского транспорта.

По словам Ликсутова, в Новомосковск можно доехать за три часа, после чего у пассажиров будет возможность насладиться местными городскими красотами, посетить музеи и уникальную детскую железную дорогу, передает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Видео: Telegram / Дептранс Москвы

Кроме того, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в туристическом сервисе Russpass появился новый межрегиональный проект «Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия».

amp-next-page separator