Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Владимир Новиков

Сергей Собянин сообщил об учреждении премии «Лучший промышленный дизайн России»

Город

В столице учредили премию «Лучший промышленный дизайн России». Специалисты смогут продемонстрировать свои работы в нескольких номинациях. Об этом в субботу, 15 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Конкурс пройдет по номинациям «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип» и «Приз зрительских симпатий». В рамках премии экспертам предстоит оценить дизайн мебели и предметов интерьера, электрических устройств, транспортных средств, объектов городского дизайна, бытовой химии, упаковок продуктов питания, обуви и хай-тека.

— Развитие промышленного дизайна — одно из приоритетных направлений для города. Несколько недель назад мы с заместителем председателя правительства России, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и министром культуры России Ольгой Любимовой подписали меморандум о сотрудничестве по развитию образовательного направления «Промышленный дизайн», — напомнил Сергей Собянин.

Подать заявки на участие в премии «Лучший промышленный дизайн России» смогут все желающие. Их будут принимать до 31 июля. Лучшие проекты смогут разместить на своей продукции специальные знаки лауреатов. Церемония награждения состоится в Москве в конце августа, сообщил Сергей Собянин в Telegram-канале.

Три года назад начало свою деятельность Агентство креативных индустрий. За это время поддержка была оказана более чем четырем тысячам предпринимателей.

amp-next-page separator