Игрок сборной России Алексей Швед решил исход матча за третье место. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Российские баскетболисты взяли третье место

Матч за третье место на Олимпиаде в Лондоне завершился со счетом 81:77 в пользу команды Дэвида Блатта. Исход игры решился в последние минуты встречи: аргентинцы в течение трех секунд потеряли дважды и, благодаря заключительным двум очкам от Алексея Шведа, россияне победили.

Чуть позже состоится финальный матч между командами США и Испании.

Между тем, после поражения в турнире борцов, где Абдусалам Гадисов потерпел поражение, сборная России лишилась шансов обойти Великобританию в медальном зачете. Британцы опережают российскую сборную по числу наград высшего достоинства на 7 штук. Таким образом, по итогам Игр-2012 Россия стоит на четвертом месте в медальном зачете, сообщает РИА «Новости».