Число поврежденных из-за непогоды машин в Москве выросло порядка до 30 единиц Фото: Пелагия Тихонова / АГН Москва

Число поврежденных из-за непогоды машин в Москве выросло порядка до 30 единиц

Город

Сильный ветер и ливни, обрушившиеся во вторник, 18 июля, на Москву привели к падению почти 40 деревьев.

Кроме того, в городе из-за бушующей непогоды повреждены около 30 автомобилей. Подтопления отмечались на полусотне участков улично-дорожной сети Москвы. Пострадавших после ливней нет, передает со ссылкой на экстренные службы Интерфакс.

В отдельных районах столицы менее чем за час выпало более четверти месячной нормы осадков. Станцию «Парк культуры» Кольцевой линии московского метро подтопило из-за сильного ливня.

Городские службы столицы приведены в режим повышенной готовности из-за ожидающихся гроз и ливней. Сотрудники пожарно-спасательной службы усилили патрулирование парков и других зон отдыха. Кроме того, на круглосуточное дежурство вышли 1,5 тысячи аварийных бригад.

Синоптик Александр Ильин в беседе с «ВМ» рассказал, как долго в Москве продлятся дожди. В выходные осадки и вовсе не прогнозируются, добавил метеоролог. По словам Ильина, в четверг и пятницу, 20 и 21 июля, интенсивность дождей сократится.